Дистанционное обучение1

Уважаемые родители!

С 16.11.2020 г. будет организованобразовательный процесс для учащихся 6-10 классов с применением дистанционных технологий.

Учебный процесс будет проходить следующим образом:

Ссылки на урок, предоставленные учителями-предметниками, будут переданы Вашим детям, классным руководителем через «Электронную почту».

За 5 минут до начала занятия,согласно расписанию, обучающиеся переходят по ссылке на урок на платформе Zoom и ждут подтверждения учителем.

Продолжительность использования компьютера во время одного урока составляет 20 минут. Остальное время урока  ученик работает с использованием учебника, художественной и справочной литературы, карт атласов.

В соответствии с   СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): в 6,8 классах - 2,5 ч, в 9,10 классах - до 3,5 ч.

Домашние задания необходимо отправить учителю или классному руководителю на проверку через «Электронную почту» за день до следующего урока в соответствии с расписанием.

Обучающимся, у которых нет возможности работать на платформе Zoom, будут выдаваться задания на бумажном носителе в школе.

Уважаемые родители, у вас есть возможность через электронный журнал ознакомиться с результатами обучения своего ребенка.

В случае  если  ребенок заболел и не может приступить к занятиям, просим Вам сообщать классному руководителю до начала занятий.

По всем вопросам, связанным с организацией образовательного процесса в период дистанционного обучения, вы можете обратиться

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00

по школьному телефону горячей линии:8(38364)24753

(а также к своему классному руководителю)

Сейчас самое главное сохранить здоровье наших детей,родителей и педагогов. Берегите себя и своих близких! Мы надеемся на понимание, терпение и сотрудничество в период введения временной меры - обучения в дистанционном формате!

Администрация МБОУ СОШ № 10 г. Татарска